Рейтинг увлажняющих кремов для сухой кожи: топ лучших по отзывам женщин

Крем увлажняющий для кожи лица Omi Brotherhood

Японский крем создан специально для сухой кожи лица, которую он сможет восстановить за быстрое время. В его состав входит гиалуроновая кислота, масло жожоба, экстракт лакричника и аргинин. Весь комплекс обеспечивает длительный увлажняющий эффект, что позволяет избежать в будущем появление шелушения и сухости кожи лица. Крем рекомендован для ежедневного использования и для массажа. Средство подойдет и для обладательниц чувствительной кожи и к коже склонную на аллергию. Благодаря крему в скором времени уйдет чувство стянутости кожи лица, выравняется кислотно-щёлочный баланс, создастся защита от вредного внешнего воздействия и кожа станет нежной и мягкой на ощупь.

Сравнительная таблица представленных средств

В целях сравнения представленных товаров, предлагаем взглянуть на таблицу с их характеристиками.

Средство Страна производитель Тип кожи Действие Защита УФ Вес (мл) Цена (руб.)
Librederm на основе экстракта ромашки Россия сухая, нормальная, смешанная успокаивает, насыщает влагой нет 75 от 288 до 400
LIFTACTIV SUPREME VICHY  

Франция

сухая увлажнение, упругость не имеется 50 от 2150 до 2400
WILDROSE WELEDA Швейцария сухая, смешанная увлажнение, сияние минеральные УФ фильтры 200 от 855 до 1200
LOREAL PARIS «УВЛАЖНЕНИЕ ЭКСПЕРТ» Франция сухая, комбинированная, чувствительная увлажняет, убирает шелушения нет 15; 50 от 250 до 300
Shiseido «SkincareMulti-EnergizingCream» Япония сухая, смешанная, нормальная увлажнение, борьба с возрастными изменениями нет 30 от 2400 до 3030
AUREALUX CREAM RADIANCE MOISTURISER DOLCE S GABBANA Италия сухая, смешанная, нормальная защищает от старения, насыщает влагой минеральный фильтр УФ 50 от 2500 до 3000
Clarins Eclat du jour Франция нормальная, комбинированная, сухая увлажнение, сияние нет 30 от 999 до 1299

Правила выбора увлажняющих средств для тела

Увлажняющие кремы для тела более вязкие по сравнению с лосьонами, молочком и гелями. В составе содержатся силиконы и церамиды – смягчающие и увлажняющие вещества. Универсальных продуктов, подходящих всем, не существует. Выбирать увлажняющее средство необходимо с учетом особенностей своей кожи, сезона и цены:

  1. Крем с сильной отдушкой может вызвать раздражение или перебить аромат парфюма. В аптеке можно выбрать гипоаллергенную косметику без ароматизатора.
  2. Для сухой кожи подойдут кремы с церамидами и маслами – жожоба, карите, аргановым. Дополнительно можно использовать бальзамы и баттеры.
  3. Увлажнять жирную кожу можно некомедогенным кремом легкой консистенции без содержания минеральных масел.
  4. В осенне-зимний период защитить от резких температурных перепадов, недостаточной влажности помогут плотные кремы с высоким содержанием масел.
  5. Для весны и лета лучше выбрать средства с легкой текстурой и охлаждающим эффектом. Они не должны создавать на теле плотную пленку.

Ниже приведен рейтинг увлажняющих кремов для тела, составленный по отзывам пользователей.

Особенности применения

Все средства необходимо применять только после очищения. В этих целях можно использовать скрабы, желательно с мелкими частицами. Умываться с мылом для очищения – не вариант. Оно не столько очищает, сколько смывает защитный слой и пересушивает. А пересушивание жирной дермы приводит к еще большей продукции кожного жира и более выраженному блеску. Умываться нужно утром и вечером, но только с гелем для проблемной дермы. После очищения и умывания можно наносить крем. Его необходимо втирать легкими массирующими движениями, от центра до периферии. Тональный крем использовать только после впитывания основы. Кремы используют по назначению: дневной – днем, ночной – на ночь. Ни в коем случае не наоборот.

Ночной крем для чувствительной кожи Demax Sensitive Night Soothing

Ночной крем подойдет для чувствительной кожи лица. В его составе находится биокомплекс, увлажняющие компоненты, комплекс BIO-IMPECT NIGHT+, который стимулирует выработку неоколлагеногенеза, который укрепляет стенки сосудов. Крем помогает не только укрепить стенки сосудов, но и весь кожный покров кожи лица. Он оказывает эффективное успокаивающее действие, повышает местный иммунитет, стимулирует клеточные регенерирующие функции и оказывает противовоспалительное действие. Через некоторое время после использования крема кожа лица приобретает отдохнувший вид и выглядит более моложе, чем ранее.

Lumene (Люмене), Финляндия

Мне нравится2Не нравится

Итак, лучший тональный крем для возрастной кожи (отзывы после описания): Lumene СС крем Color Correcting Cream (Абсолютное совершенство). Пластиковая туба, 30 мл. Цена вопроса колеблется около 530 рублей. Отличное сочетание цены и качества.

Описание этого классического тонального крема для возрастной сухой кожи представим короткое, больше места оставим для отзывов довольных красавиц.

Уникальный продукт европейского качества 6 в 1:

  • моментально сливается с тоном кожи (всего три оттенка — 10 Light, 20 Medium, 30 Deep);
  • идеально разглаживает;
  • отлично маскирует несовершенства;
  • благородно светится;
  • стойко держится весь день;
  • эффективно защищает от УФ-излучения (SPF 20).

Отзывы покупателейЧитайте здесь об отличиях СС крема от ББ.Альмира: «Крем этот долго лежал у меня в косметичке, купила его спонтанно, буковки СС ни о чем не говорили. Тут кожа начала покрываться пигментными пятнами, и я рискнула попробовать. Сначала я нанесла его пальцами, крем лег пятнами, добавил бугристости рельефу. Когда я посмотрела в зеркало, пришла в ужас.

Посидела, подумала, и взялась за дело снова. Увлажнила лицо кремом, отжала как следует спонжик и макающими движениями распределила крем по коже. В результате я действительно получила практически идеальное покрытие. Теперь этим тональником пользуюсь постоянно.»

Карамелька: «Подарила маме Lumene CC Color Correcting, она осталась довольна)) В 67 лет крем подошел идеально! (есть проблемы: купероз на крыльях носа, возрастные морщинки, кожа чувствительная, тонкая).»

Натка: «И я поддерживаю Люмене. СС крем — лучше всех люксовых, которые я в своей жизни пробовала. Правда, кожа у меня до сих пор жирная. Не знаю, как смотрится на сухой.»

Илона: «Мне нравится его узенький носик. Всегда выдавливается нужное количества крема. Наношу влажным спонжем. Через несколько минут мое лицо сияет! Да, целый день я хожу и сияю!»

Chanel SUBLIMAGE LE TEINT

Цена: от 10 000 рублей

Один из лучших люксовых тональных кремов от Chanel, придающих лицу здоровое сияние. Разработан в соответствии со всеми требованиями ведущими специалистами, знающими последние современные тенденции по созданию средств ухода и макияжа. Текстура крема насыщенная, но легкая и нежная, буквально тает на коже, превращаясь в незаметную и шелковую вуаль. Бережно забоится о состоянии кожи и делает ее заметно здоровой, сияющей.

Основные плюсы:

  • Хорошо наносится и распределяется;
  • Не создает эффект маски;
  • Приятный ванильный запах;
  • Экономичный расход;
  • Не забивает поры, скрывает мелкие несовершенства;
  • Эффект омолаживания (если кожа без сильных видимых недостатков и глубоких морщин).

Минусы:

  • Цена завышена;
  • Продается в фирменных магазинах или онлайн.

Высокое содержание влаги позволит лицу оставаться свежим и поддержит баланс влажности на протяжении долгого времени. Кожа не будет сохнуть в течение 12 часов. Крем-уход грамотно подчеркнет достоинства кожи и сделает ее сверкающей, наполнит силами и здоровьем. Степень плотности контролируется количеством покрытий. Ванильный запах – мягкий и ненавязчивый, он обязательно понравится любой красотке. Крем представлен в 6 тонах. Текстура плотная, но легко наносится на лицо.

Как правильно выбрать крем?

Перед тем, как вы захотите приобрести в аптеке или торговой сети тот или иной крем, нужно удостовериться, что он будет отвечать определенным параметрам. Среди моментов, на которые нужно делать акцент при выборе, следует отметить:

  1. Тип вашей кожи. Увлажнение требуется абсолютно всем. Но, всё же, для красоты лучше всего учитывать свой тип кожных покровов. От этого будет зависеть то, какие вещества содержатся в популярных моделях.
  2. Возраст. Хороший крем нужен в любом возрасте. Продукт для возраста 25 + будет отличаться от того, который предназначен для представительниц прекрасного пола после 45 лет. От этого зависит состав. Каждому возрасту нужны собственные действующие вещества.
  3. Упаковка. Нужно помнить, что крем по уходу за лицом должен быть упакован от производителя без каких-либо нарушений целостности. Лучше всего выбирать крема в тубе, потому что баночка после открытия может быть рассадником многих микробов. Помимо целостности следует посмотреть на штрих-код, а также особенности и состав.
  4. Дополнительные критерии. Когда вы выбираете косметику для лица, то смотрите на гипоаллергенность, наличие защиты от ультрафиолета и подобные качества.

2 Clarins Nutri-Lumière питательный антивозрастной, придающий сияние зрелой коже дневной


Второе место занимает представитель французского бренда элитной косметики Clarins Nutri-Lumière питательный антивозрастной, придающий сияние зрелой коже, дневной. Крем решает одновременно ряд проблем стареющей кожи, с акцентом на восстановление здорового цвета лица.

В составе средства использованы известные своим активным действием натуральные компоненты. Вытяжки из конского каштана улучшают микроциркуляцию, обеспечивая усиленное питание и улучшение цвета. За выравнивание тона кожи отвечают также вещества из баланитеса египетского. Харунгана повышает плотность дермы, разглаживает возрастные складки.

Питательные свойства проявляют масло жожоба и ши, увлажняет сквалан. Экстракт овса обладает выраженными омолаживающими свойствами. Эксклюзивный комплекс из фурцеллярии, бородавника и маррубиума имеет выраженное защитное действие.

К особенностям крема относится легчайшая тающая текстура, подходящая для всех типов кожи. По отзывам, крем комфортный в применении, дает быстрый и выраженный омолаживающий эффект. Подтягивает участки, потерявшие упругость, устраняет при необходимости сухость, заметно улучшает цвет лица.

Плюсы:

  • Богатый органический состав.
  • Комплексное омолаживающее действие.
  • Быстрый эффект.
  • Комфортный в применении.
  • Нежный аромат.
  • Подходит для кожи любого типа.

Минусы:

Стоимость.

Clarins Nutri-Lumière питательный антивозрастной, придающий сияние зрелой коже дневной

Советы редакции Zuzako по выбору белорусской косметики

Главная особенность белорусской косметики заключается в том, что она обладает высоким качеством при более чем доступной цене. Благодаря этому вы можете обзавестись целым комплексом уходовых средств, сэкономив кругленькую сумму

Нужно только научиться правильно выбирать косметику, принимая во внимание её особенности. А как это сделать, – мы с вами разберёмся вместе

Косметика для лица

Выбирая подходящую косметику для лица, учитывайте несколько основных критериев.

Состав

Многие белорусские производители создают свою косметику на основе натуральных ингредиентов. Но какие именно компоненты особенно ценны для вашего лица, – зависит от особенностей вашей кожи и её потребностей. К примеру, жирная кожа нуждается в глубоком очищении и подсушивании, поэтому ей прекрасно подходят средства на основе глины. Сухому эпидермису требуется глубокое увлажнение, обеспечить которое может гиалуроновая кислота, витамины, масла и другие увлажнители. В общем, выбирать любые уходовые продукты нужно в зависимости от типа кожи и имеющихся проблем.

Возраст

Практически все кремы, сыворотки и флюиды белорусского производства оснащаются маркировками с рекомендуемым возрастом. В их ассортименте можно найти огромное количество средств для возрастных категорий 20–25, 25–35, 35–45 и от 45 лет.

Наличие сертификатов

Многие белорусские бренды уже стали популярны во всём мире. Но это вовсе не означает, что абсолютно все бьюти-производители в Белоруссии добросовестные и честные. Не стоит слепо доверять любой, даже малознакомой косметике с пометкой «сделано в Белоруссии». Обязательно уточняйте наличие сертификата качества.

Косметика для волос

Выбирая белорусскую косметику для волос, прежде всего подумайте о том, какую именно функцию она должна выполнять. Одни средства предназначаются для укрепления и питания локонов, другие служат для их очищения, а третьи помогают в борьбе с перхотью и зудом. В ассортименте белорусских марок можно найти продукты на любой вкус: скрабы, сыворотки, кремы для посечённых кончиков, бальзамы, кондиционеры, масла и всевозможные маски. А ещё некоторые бренды балуют своих покупательниц новомодными бустерами и филлерами, позволяющими преобразить волосы буквально за одно применение.

При выборе подходящей косметики не менее важно учитывать состояние и тип своей шевелюры. Для нормальных волос вполне подойдёт и универсальный продукт с эффектом увлажнения

А вот для проблемных, жирных у корней прядей потребуется более мощная артиллерия: лёгкие флюиды и эссенции с питательным составом. Для ухода за сухими волосами выбирайте кремы, масла и филлеры на основе коллагена, протеинов, кератина и масел.

Клава Гольман

Я практически не использую летом тональный крем, но при этом выбираю санскрины со светоотражающими частицами, чуть выравнивающими цвет лица. Например, Queen Screen SPF 50 от Ultra Violette или Jeju Orchid Day Cream SPF 30 от Innisfree. Если нужно дополнительно скрыть покраснения на щеках или у носа, наношу любимый СС Red от Erborian — для меня нет тонального средства лучше. Лицо с ним выглядит очень свежим и «чистым», ну и дополнительный SPF 25 очень кстати.

Так как в жаркую погоду все имеет тенденцию «плыть», я предпочитаю умыться в середине дня и быстро нанести тон заново, нежели пытаться сохранить его дополнительными фиксирующими спреями или пудрами. Хотя минеральные пудры с SPF летом очень выручают.

Дневной крем Jeju Orchid Day Cream SPF 30, Innisfree

Крем против первых признаков старения Swiss Image

Тестировала ассистент редакции Арина Зарудко

Мелкие морщинки – верные спутники всех, кто любит много смеяться. Я как раз из этой категории хохотушек, у которых рот до ушей. Хотя мне в душе 15, уделяю много внимания уходу. Проходя мимо полки с Swiss Image, крем в симпатичной баночки будто шептал «возьми меня!» Пришлось поддаться соблазну и купить. Крем сделан в Швейцарии – для меня это своеобразный знак качества. Он достаточно жирный, но через минуту после нанесения от него не остается и следа – кожа «съедает» без остатка. И благодарит бархатистостью и нежностью. Обязательно куплю вторую банку.

Цена: около 300 руб.

Super Aqua, Guerlain

Цена: от 6 300 рублей

Этот увлажняющий крем для лица от «Герлен» разработан специально для сухой и нормальной кожи. Хотя, судя по отзывам покупательниц, для комбинированного типа он тоже неплохо подходит. Многие рекомендуют пользоваться средством в холодное время года. Для лета крем немного плотноват. Он хорошо увлажняет и успокаивает кожу, устраняет покраснения и ликвидирует начальные формы воспаления, создает защитный барьер от вредного влияния природных и погодных факторов. В его составе экстракт белой восточной сосны, которая обладает смягчающим и обеззараживающим действием.

Плюсы:

  • свежий легкий крем с выраженным увлажняющим действием;
  • надежная защита от раннего старения тканей;
  • приятный нехимозный запах;
  • идеально подходит для подготовки кожи лица для нанесения макияжа;
  • красивый дизайн в приятных синих тонах;
  • медленно расходуется.

Минусы:

высокая цена.

Какой должен быть состав крема для сухой кожи лица

Ищите увлажняющее средство, которое содержит правильные ингредиенты.

Вам понадобится более толстый увлажняющий крем, который увлажняет и привлекает влагу к коже.

  • Для увлажнения кожи ищите такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота и диметикон.
  • Ингредиенты, такие как глицерин, белки, пропиленгликоль и мочевина помогают привлечь воду к вашей коже.
  • Ингредиенты, такие как минеральное масло, вазелин и ланолин, помогают запечатать влагу.
  • Рассмотрите возможность обработки сухих участков натуральными ингредиентами, которые не забивают поры.Они могут включать оливковое масло экстра-virgin, масло авокадо или кокосовое масло.
  • Избегайте ароматов и красителей, особенно если у вас чувствительная кожа. SPF 30 или выше рекомендуется для всех типов кожи.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Chill
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: