Маникюр на короткие ногти 2022: 250 фото с новыми идеями

Модные рисунки на коротких ногтях 2020 году

В моде, как уже было перечислено, абстрактные рисунки,
геометрические фигуры, а также волны. Причем актуальны крупные формы. Также в
нынешнем году популярна шотландская клетка на ногтях в красном, зеленом или
бежевом исполнении.

На коротких ногтях прекрасно смотрятся логотипы или надписи, что, в этом году считается популярным трендом. Что не скажешь про рисунок в виде мелкой сетки, которые лучше не использовать, или заменить сетку на более крупную. Еще одной модной тенденцией для коротких ногтей в этом году является обводной маникюр, когда ярким цветом выделяются края ногтя.

Вам может быть интересно: «Гель лак в домашних условиях: пошаговое руководство для начинающих»

Черный маникюр для коротких ногтей

Начинает тематический перечень «черная кошка». И это отнюдь не неудача: глубокий и насыщенный цвет, заполняя короткие ногтевые пластины, делает их весомыми и выразительными.

В результате то, что страшно и нелепо смотрится на заостренных и длинных ногтях, на коротких выглядит вполне элегантно.

Условие одно – края ногтей должны быть овальными или округлыми. Можно создать маникюр гель-лаком и на квадратных ногтях.

Но тогда их геометрия должна быть идеальной, чтобы стиль и строгость были соблюдены в равном соотношении.

Хотя черный цвет часто используется в качестве фона, нейл-дизайнеры больше рекомендуют присматриваться к контрастным сочетаниям, чтобы не выглядеть слишком мрачно и однообразно:

  • Черно-белый дуэт – настоящая классика, которая ярко смотрится на коротких ногтях с миндалевидными верхними краями. При использовании стандартного лака для основы ногтевые пластины рекомендуется покрывать финишным лаком прозрачного вида;
  • Королевский ампир – соблюдение золотых или серебряных глиттеров или фольги на черном фоне (кстати, вместо одноцветной основы может использоваться готовый омбре или маникюр под камень);
  • Черно-красный дуэт – достаточно спортивный вариант для уверенных в себе леди (черно-красный фон можно продлевать идущими вдоль всей ногтевой пластины прямыми белыми линиями, чтобы короткие ногти визуально казались длинными).

Вопреки классичности черного цвета этот представитель гаммы достаточно универсален. Он неплохо скрывает дефекты ногтей, успешно сочетается с любыми другими красками, служит фоном для белых звезд и геометрии.

Что уж говорить о его способности украшать разные ногти, будь они длинные или короткие, овальные или заостренные.

Маникюр «жидкий камень»

«Жидкие камни» на ногтях – техника исполнения маникюра не новая, но до сих пор часто встречающаяся. В основном она применяется для создания вечерних и новогодних дизайнов. Если сделать «жидкий камень» небольшого размера и выполнить его на светлой основе, то подобный вариант можно будет спокойно носить в будни. Это может быть классический френч с камнем на одном пальчике.  


Технология выполнения дизайна с красивым «жидким» камнем

Для того что бы создать эту необычную красоту на своих ногтях, не стоит забывать о самых первых шагах. Приводим ноготки в порядок: наносим первым слоем базу и просушиваем этот слой, вторым и третьим слоем наносим цвет. Далее наносим топ, лучше сразу без липкого слоя, чтобы потом лишний раз не обезжиривать ногти. Переходим к самому интересному.

Создание маникюра с «жидким камнем»

  • Берем черную гель-краску и маленькую тоненькую кисть. Набираем небольшое количество краски на кисть и рисуем контур камня, он должен быть овальный. Затем просушиваем приблизительно 2 минуты. 
  • Далее берем небольшой кусочек цветной фольги, и обезжириваем ее с обратной стороны, для того, что бы она лучше отпечаталась на пальце.
  • После прикладываем задней стороной фольгу к нашему пальцу, плотно прижимаем ее и отрываем. Получился, пока еще не объемный камень.
  • Для того что бы добавить нашему камню объем, мы берем любой гель для наращивания. Набираем гель на тоненькую кисть, и равномерно кладем его на поверхность фольги, сначала заполняем аккуратно края, а затем добираем большую каплю для объема. Так же можно перевернуть руку, и подержать наш камень вниз, для более объемной формы и равномерного распределения. Просушиваем наш камушек 2 минуты.

Обрамление камня стразами

  • Подготавливаем стразы, и насыпаем их в крышечку.
  • Берем базу, наносим каплю базы на фольгу или палитру.
  • Далее берем тоненькую кисть, и аккуратно проходим по периметру нашего камня кистью с базой, на которую мы будем сажать наши стразы.
  • Далее палочкой или карандашом начинаем вокруг выкладывать стразы. А между стразами добавляем бульонки серебристого цвета. Просушиваем 1-2 минуты (в зависимости от типа вашей лампы).
  • Последний завершающий штрих — это нанесение топа на декорированный пальчик. Набираем каплю топа на тонкую кисть и промазываем пространство между стразами. Сами стразы топом перекрывать нельзя, так как грани страз сольются и они уже не будут так красиво сверкать. Так же аккуратно, тонкой кистью, промазываем сам камень топом и полимеризуем, чуть дольше обычного. Топ используем без липкости! 

Важный момент
Перед созданием «жидкого камня» поверхность ногтя должна быть тщательно обезжирена, т. к. в технологии используется переводная фольга, которая должна в процессе работы перевестись только на заданную часть ногтя, а не на всю его поверхность.

Вот с помощью таких несложных манипуляций вы можете самостоятельно создать красивый французский маникюр, декорированный камнями. Его можно без труда выполнить даже на короткие ногти, только сам камушек нужно будет сделать поменьше, а для обрамления использовать самые мелкие стразы или просто бульонки. Также огранкой жидкого камня может служить литьё — рисунок выполненный черной густой гель-красой с оттиском металлизированной фольги под золото или серебро.

Ниже на пошаговых фото кратко показана технология выполнения дизайна с камнями.

Тренды в дизайне

Модные нейл-арты на сегодняшний день предоставляют большой выбор в маникюре. Мастера держат себя в тонусе и выдвигают смелые новинки идей в ногтевой индустрии.

Поклонницы определённо не пройдут мимо модных оформлений, ведь ухоженные руки залог хорошего образа.

Стразы

Стразы актуальный и универсальный к празднику декор. Подобранные в тон цвета или к наряду станут незаменимым украшением.

Дизайн с золотом подходит не только в праздники, но также дополняет повседневный лук.

Серебро

Актуальность оформления обусловлена тем, что серебро сочетается с большим количеством оттенков. Смотрится уместно и статно в неожиданных образах.

Блестки освежают дизайн, смотрятся не вычурно и подчёркивают однотонные вещи, добавляя в них особенные нотки.

Светоотражающий

Самое эстетичное и универсальное покрытие. На сегодняшний день, дизайнеры советует наносить лак по контуру, это выглядит эффектно и актуально в солнечные дни.

Изысканное покрытие в виде растяжки дополнит офисный или праздничный наряд.

Лунный маникюр полюбился за универсальность. Лунки выглядят опрятно и не перегружено, не портя модный образ.

Френч

Женщины неравнодушны к французскому маникюру с момента его появление. В нём проявляется шарм, элегантность и женственность.

Переходом

Градиентный маникюр с переходом популярен тем, что с его помощью делается самый сложный дизайн «кошачьего глаза» и не только.

Рисунок

Спрос на акварельную роспись растёт, но также догоняет и художественная. Модные рисунки в 2022 пополнились актуальным ассортиментом и предлагают любопытные вариации.

Молодежный

Среди молодого поколения, на сегодняшний день, главное – проявлять индивидуальность. Также в модное течение вносят вклад блогеры, поэтому маникюр уже не подбирается исходя из стиля и настроения.

В этом сезоне актуален следующий молодежный дизайн для школьников и подростков:

  1. Негативное пространство – участок ногтя остаётся естественным, либо покрывается прозрачным лаком.
  2. Tie-Dye – движение хиппи, ассоциируются с безумием и свободой.
  3. Неоновый френч – самый популярный благодаря блогерам.

Короткий маникюр лаком 2020, лак для коротких ногтей

Лак традиционно может решить любые вопросы модницы, не важно какого размера у дамы ногти, короткие, длинные или средние, с лаком можно создать едва ли не любой дизайн, благо эту процедуру каждая модница может выполнить сама, самостоятельно и в считанные минуты

Лак для коротких ногтей это то решение, которое позволяет моднице за пару десятков минут полностью изменить их дизайн, перекрасить свои ноготки из одного цвета в другой. Лак практичен и универсален, с ним можно экспериментировать, воплощать в жизнь любые свои задумки, самые нереальные фантазии с его помощью можно положить на ногти, нанести даже на короткого размера пластины.

Дизайн ногтей в темных тонах

Желая сделать красивый и нежный дизайн ногтей, стоит обратить внимание на темные оттенки лака. Они очень выигрышно смотрятся именно на коротких ногтях

Используя оригинальный декор и контрастное сочетание лаков, которые будут популярными в этом году, можно создать очень стильный маникюр.

Стоит обратить внимание на такие оттенки:

  • шоколадный;
  • синий;
  • бордовый;
  • коричневый;
  • изумрудный;
  • винный;
  • фиолетовый;
  • черный.

Они будут эффектно дополнять и подчеркивать короткие ногти. Создавая маникюр с использованием лака темных оттенков, по желанию один из пальцев можно украсить красивой наклейкой, необычным рисунком, стразами или флоком, делая маникюр более изысканным и оригинальным. Такая тенденция будет присутствовать в сезоне осень-зима 2020-2021.

Самый запоминающийся дизайн ногтей можно выполнять в различных техниках: лунный маникюр, омбре, сочетание нескольких контрастных оттенков, френч, нанесение узоров.

Актуальные цвета

А теперь давайте рассмотрим, какими же цветами этим летом лучше оформлять свои ноготки.

Зеленый. Желающие создать модный летний маникюр свой выбор должны остановить на благородной зеленой палитре. Ведь выглядит она на ногтях всегда очень броско и изысканно. Дизайн вы можете выбрать любой. В данном случае уместным будет, как яркий однотонный нейл-арт, так и загадочный градиент или классический френч.

Синий. Красивый цвет, который идеально подойдет для оформления маникюра на коротких пластинах. Как и в случае с зеленым, синим можно просто покрыть ноготки. Также данная палитра может стать отличной основой и для более сложных дизайнов.

Красный. В летнем нейл-арте допустим будет любой оттенок красного. Это могут быть нежные коралловые тона, агрессивные алые или насыщенные бордовые. Что до оформления, помимо однотонного или лунного, который так любят делать многие модницы, уместным также будет и дизайн в минималистичном стиле. Не менее эффектно будет смотреться и нейл-арт в стиле колор-блок, выдержанный в красной гамме.

Белый. Наиболее универсальная палитра, которой можно смело украшать короткие ноготки. В этом сезоне нейл-мастера рекомендуют модницам не ограничиваться простым монохромным покрытием. Как минимум, стоит нанести поверх такого оформления мерцающую втирку. Также на белоснежной основе можно разместить веселые художества или изысканную россыпь из страз, или цветных камней.

Важно! Учтите, что белоснежные покрытия зачастую полосят. Поэтому, будьте готовы к тому, что на создание такого маникюра вам потребуется немало времени и терпения.

Блестящие перспективы стразового декора

Модный маникюр со стразами 2021 не стал исключением и потому очень широко востребован во всех возрастных и профессиональных прослойках прекрасной половины человечества.

Пожалуй, одно из немногих ограничений, которые можно признать обоснованным для данного дизайна, — это соображения безопасности.

Уж слишком яркий и назойливый отблеск страз способен просто наповал сразить засмотревшегося на даму поклонника или на почве ревности и зависти довести до истерики лютую конкурентку за мужское внимание.
В том, что хрустальная крошка может сверкать поистине ослепительно, нетрудно убедиться по многочисленным фото маникюра со стразами, на которых он показан в разных условиях освещения.

Яркий маникюр для коротких ногтей

Если лаконизм слишком наскучил и сердце просит веселья, а может, азарта, то время наряжать ноготки в яркий маникюр. Кстати, соответствующий образ очень актуален в теплое время года.

Поэтому сюжеты у такого нейла достаточно свежие и артистичные:

  • Аква – капли, брызги, волны;
  • Фрукты в разрезе – лимоны, арбузы, киви;
  • Насекомые – божьи коровки, бабочки, пчелы;
  • Оригинальные надписи – Love, Coca-Cola, личные инициалы;
  • Геометрические фигурки – романтические сердца, звезды, банты.

Сотни фото маникюра на короткие ногти 2017-2019 гг. подсказывают целевой аудитории смешивать соответствующие сюжеты друг с другом.

#2 Маникюр минимализм со стразами 2020

Маникюр минимализм – это нежные и воздушные оттенки в сочетании с миниатюрными узорами стемпингом или ручной росписью. Кроме этого в дизайне минимализм отлично смотрятся стразы, камни и кристаллы Пикси.

В маникюре минимализм стразы можно разместить самыми разными способами. Например, очень красиво и сдержанно выглядят следующие варианты:

  • декор прикорневой зоны
  • выделение полоски с помощью стразов
  • россыпь стразов по всей ногтевой пластине с эффектом градиент
  • кресты, полосы, хаотичные линии, выполненные стразами

Главная особенность маникюра минимализм – естественность и натуральность. Поэтому не стоит нагромождать маникюр крупными цветными стразами или шармами. Дизайн должен выглядеть таким образом, чтобы он без проблем вписался как в повседневный, так и в торжественный образ.

Дизайн коротких ногтей 2020, модный короткому маникюру

Что касается дизайна на короткие ногти, то с этим вопросом никогда не было проблем и вряд ли с ними модницы столкнутся в наступающем модном сезоне, благо из тех новинок и которые нам представили модные дизайнеры маникюра, что мы уже видели и посмотрим на фото дальше, есть что выбрать для себя и своих коротких ноготков.

Дизайн коротких ногтей не просто специфичен, ведь короткий размер немного сужает возможности, но не настолько, чтобы можно было переживать по этому поводу в чем вы сами далее и убедитесь. Также в дизайне короткого маникюра можно полагаться на собственные фантазии и свои задумки, которые можно воплощать в реальность самостоятельно, тем более это то занятие, которое по душе всем женщинам, от самых юных, до самых зрелых.

Красивые короткие ногти 2020, стильный короткий маникюр

Здесь красавицы посмотрят не только красивый и модный маникюр на короткие ногти, но и увидят стильные новинки 2020 года, шикарного дизайна, который наверняка понравится им

Хотя нельзя судить о маникюре ногтей, коротком или длинном, как о красивом или некрасивом, любой из них красив по своему, а важно то, чтобы он радовал их носительницу, украшал ее, придавал ее образу красоты и стиля, делал женственнее и главное привлекательнее

Мы разобрались с короткими ногтями, в модном дизайне идей коротких ногтей, какой короткий маникюр и его дизайн гелем и лаком будут модными в 2020 году, а фото новинок для короткого размера, начиная с зимы и весны, продолжая летом и оканчивая осенью, помогли всем нам больше понять, к чему нужно готовиться модницам, что будем в модном тренде наступающего сезона.

#4 Красный маникюр со стразами 2020

Несмотря на то, что популярностью пользуется пастельная цветовая гамма, красный маникюр по-прежнему находит своих поклонниц. Будоражащие и яркие красные оттенки вписываются в образы как молодых девушек, так и женщин постарше.

Помните о том, что красный цвет даже в однотонном варианте смотрится достаточно заметно и эффектно

Выполняйте однотонное покрытие и акцентируйте внимание на прикорневой зоне с помощью серебряных, золотых, черных камней. Если вы решили выполнить красный маникюр со стразами, то не рекомендуется дополнять его каким-либо дополнительным декором, иначе маникюр будет смотреться слишком сложно и насыщенно

Женская тяга к блестящим вещицам

С ними можно во многом согласиться, поскольку освобождение женщины от непрерывных забот о детях и домашнем хозяйстве и вправду способствовало повышению тщательности ухода за внешностью.

Еще одной причиной огромной популярности стразов стала извечная женская страсть ко всему сверкающему, яркому, броскому.

Блестящие вкрапления для маникюра, постоянно присутствующие перед глазами и при этом стоящие несравнимо меньше алмазных ювелирных украшений, не могли не привлечь повышенное внимание милых дам.
Все это значит, что уже нет никакой необходимости философствовать о реальной ценности такого маникюра. Нужно всего лишь признать его несомненный триумф и детально рассмотреть как сильные, так и слабые его стороны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Chill
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: