Шикарный маникюр с фольгой: фото новинки трендового дизайна

Маникюр с фольгой в нежных тонах

Кто не любит маникюр в нежных нюдовых тонах? Даже любительницы яркого насыщенного маникюра время от времени делают маникюр в светлых тонах. Нюдовый маникюр — это необязательно однотонное скучное покрытие, ведь его можно разбавить интересным дизайном с помощью фольги. Фольга может быть в тон основному покрытию лака, а может быть на контрасте. Также очень красиво с нюдовым маникюром сочетается золотая фольга.

В сезоне 2020 года будут в моде нюдовые оттенки розового, сиреневого, голубого, серого и все оттенки бежевого. Нежный и романтичный маникюр отлично смотрится на коротких и на длинных ноготках мягкой квадратной формы и миндалевидной, которые будут в тренде в 2020 году. Смотрите нашу подборку и выбирайте дизайн, который вам понравился, сохраняйте его и воплощайте в жизнь.

Бежевый дизайн ногтей с фольгой

Считается, что носить бежевые ногти предпочитают скромницы или минималистки. Такой цвет маникюра сливается с кожей и совсем не бросается в глаза. Но опытный мастер, с широким полетом творческой фантазии, может необычно обыграть свойство бежевого лака сливаться с цветом кожи. Помочь ему может в этом такой материал, как фольга. Если использовать большое количество фольги, то ногти будут просто светиться металлическим сиянием, завоевывая взгляды красотой орнаментов. Или, напротив, нанести фольгу сдержанно, на матовый фон — для эффекта таинственного сверкания. В любом случае в восторге будут все: и минималистки, и любительницы ярких вариантов.

Идеи с геометрией

С геометрическими фигурами линии сочетать проще всего. Элементы можно сделать одинаковыми по цвету и толщине или контрастными – дизайн в любом случае будет смотреться стильно.

Для воплощения маникюра с геометрией возьмите:

  • базу;
  • белый лак;
  • черный;
  • красный;
  • синий оттенок;
  • тонкую кисть;
  • топ.

Ногтевые пластины покройте базой и белым оттенком, высушите. На 1-2 пальцах с помощью оставшихся цветников прорисуйте геометрические фигуры в хаотичном порядке.

Расположите на одной пластине черную линию; синий, закрашенный круг или точки и очертания красного треугольника. Накладывайте фигуры друг на друга, чтобы рисунок выглядел целостным. Результат закрепите топом.

Использование фольги в маникюре

Рассмотрим первый дизайн ногтей – с переводной фольгой (фото ниже). Для работы потребуются следующие компоненты:

  • переводные листы;
  • гель-лак (для наращенных ноготков) или специальный клей;
  • базовое покрытие;
  • основной лак – его тон должен быть по максимуму приближен к цвету фольги;
  • ватная палочка.

Видео, как пользоваться переводной фольгой для дизайна ногтей, расположено внизу статьи. Однако такой маникюр несложно сделать, просто прочитав инструкцию:

Маникюр с помощью фольги

  1. Ногти необходимо привести в полный порядок – отодвинуть кутикулу, обрезать лишнюю кожицу, придать ноготкам нужную форму и т.д.
  2. Покрыть ногтевые пластины базовой основой и дать ей немного подсохнуть.
  3. Нанести на ногти основной лак (видео-инструкцию с переводной фольгой можно посмотреть под этой статьей).
  4. После того, как лак-основа хорошо подсох, можно наносить на ногтевые пластины особый клей. Обычно он продается в тех же отделах магазина, где и сама фольга. Некоторые девушки используют в этих целях клей ПВА, однако профессионалы не рекомендуют прибегать к данному средству.
  5. Теперь необходимо выждать 3-4 минуты, когда клей немного подсохнет и превратится из матового – в прозрачный.
  6. Как приклеить фольгу на ногти? Сделать это достаточно легко: нужно взять небольшой кусочек материала, приложить его матовой поверхностью к ногтю в том месте, куда был нанесен клей, тщательно разгладить и прижать, а затем резким движением сорвать с ногтя. Все, что приклеилось, останется на ногте, а именно – красивый блестящий слой.
  7. Маникюр готов. Фото ногтей с фольгой:

    Фольга для ногтей

Очень часто от девушек можно услышать вопрос о том, как использовать голографическую фольгу для ногтей или любую другую: с топовым покрытием или без него. Специалисты советуют не прибегать к нанесению на ногти верхнего состава, так как он не только скрадывает весь блеск декоративного материала, но и зачастую трескается на поверхности, образуя непривлекательные трещинки. Если все же хочется сохранить красоту на ноготках подольше, можно нанести топовую основу, но не сразу после приклеивания блестящей красоты, а спустя хотя бы несколько часов.

Можно воспользоваться еще одним вариантом, как наклеить фольгу на ногти, чтобы она держалась дольше: для этого ее покрывают клеем, а затем наносят сверху топовую основу. Конечно, блестеть ногти будут уже гораздо меньше, но зато маникюр сохранится на несколько дней.

Омбре с полосками

Градиенты обычно самодостаточны, дополнительными элементами дизайна разноцветный фон легко перегрузить. Но на длинных омбре можно комбинировать с тонкими контрастными полосами – черные или золотистые на светлом.

Если хотите повторить градиент с полосками, возьмите:

  • базу;
  • 2-3 сочетающихся или контрастных цветника;
  • губку для дизайна ногтей;
  • скотч-ленту;
  • топ.

Покройте ногти базой, высушите. На губку стык в стык нанесите цветники и отпечатайте на пластине несколько раз, пока не добьетесь нужной насыщенности оттенков и плавного перехода. На подсохший лак приклейте скотч-ленту и запечатайте топом.

Важно: если делаете градиент впервые, старайтесь выбирать пастельные оттенки, близкие по цветовому кругу. Получить плавный переход с контрастными темными цветами сложно, для этого потребуется практика

Маникюр с фольгой на короткие ногти

Выбирая декор для короткой длины, лучше всего отдавать предпочтение простой и ненавязчивой технике выполнения. Выбирая базу, следует отдать предпочтение более светлым оттенкам — беж, нежно-розовый. К таким оттенкам хорошо подойдет золотой или серебряный цвет. Можно выделить всего пару ногтей.

Если хочется полоски, то важно помнить, что толстые будут смотреться некрасиво на коротких, а вот тонкие визуально делают их длиннее и изящнее.

Если хочется более ярких цветов, то отдайте предпочтение матирующему лаку.

Подходит для коротких ногтей и френча с фольгой.

Дизайн: @_beautybungalow

georginafbeauty

Дизайн @ameligabinete

Дизайн: @jbeauty_by_jurgita

nailsby_kristel

Формы ногтей: какие бывают и как выбрать свою

Достичь эталона красоты и идеального образа можно только при условии создания идеального маникюра.

Формы ногтей бывают разные. Выбор подходящей зависит не только от веяний моды, но и от личных особенностей. Можно потратить кучу денег на создание дизайна маникюра, но не добиться идеального результата, если пренебречь правилами выбора формы ногтей.

Формы ногтей и их названия

Острый квадрат — дизайн ногтей с идеально прямыми углами и четкими линями. Выполнить такой маникюр под силу не каждому мастеру. Добиться идеального, ровного квадрата не просто. Совершив малейшую ошибку, форма уже не будет соответствовать стандарту и испортит впечатление о маникюре.

Квадратная форма ногтей актуально в каждом сезоне, когда-то больше когда-то меньше. Но не выходит из моды уже много лет.

Мягкий квадрат — отличается от предыдущей формы закругленными углами. Создают впечатление мягкого квадрата. Считается одной из самых практичных форм. Такие ногти не порвут колготки и не поцарапают ребенка.

Круглая — такая форма встречается достаточно редко. Применяется только на короткую длину при условии, что длина ногтевой пластины не позволяет выполнить овал.

Овальная — универсальная форма, подходящая практически для любых ногтевых пластин. Появилась одна из самых первых и до сих пор не утратила актуальности. Отлично подойдет для женщин, которые стремятся отрастить ногтевую пластину. В дальнейшем из нее легко можно выделить любую другую форму.

Овально-квадратная — промежуточный вариант между овалом и квадратом. Не популярная форма ногтя, встречается достаточно редко. Как правило, такой форме отдают предпочтение женщины, которые стремятся к острому квадрату, однако, из-за недостатков ногтевой пластины не могут себе этого позволить.

Острая — название говорит само за себя. Такая форма подходит только представительницам длинной ногтевой пластины. Считается не практичной за остроту ногтей, но остается популярной.

Миндаль — упрощенный вариант острых ногтей. Более практичная форма, но не менее впечатляющая. Идеальный миндаль достигается при условии соблюдения основного правила — длина свободного края равна длине ногтевого ложа.

Балерина — новая форма ногтей, в России стали использовать недавно. Напоминает пуанты балерины.

Стилет — непрактичная форма для использования в повседневной жизни. Такие ногти затруднят выполнение женских домашних обязанностей. Как правило, используют как выставочный образец для демонстрации мастерства.

Пайп — длинные ногти с ярко выраженной внутренней аркой. Форма достигается только путем наращивания ногтевой пластины искусственными материалами.

Как определиться с выбором

Идеального маникюра можно достичь только при условии выбора подходящей формы. Как понять какая форма ногтей подходит?

Следует учесть приведенные ниже рекомендации:

Представительницам коротких пальчиков подойдет круглая форма ногтей. Позволит визуально удлинить пальцы, вытянуть и сделать изящнее. Форма балерина также подойдет для коротких пальцев, при условии длинной родной ногтевой пластины

В этом случае важно учесть особенности архитектуры своего ногтя и не переборщить с длиной. Скрыть недостатки толстых пальцев помогут круглая и овальная формы

Но только в условиях малой длинны и спокойных оттенков. Идеальным вариантом считаются короткие ногти овальной формы. Квадратная форма для таких пальчиков противопоказана даже при условии длинной ногтевой пластины. Преимуществом длинных пальцев является возможность выбора любой формы. Однако, не желательным являются круглая и овальная формы.

Как сделать маникюр с космическим дизайном: поэтапная инструкция

1. Для начала нужно подготовить ногти к нанесению лака. Для этого подпилите их, чтобы придать желаемую форму — «космический» дизайн хорошо подходит как для коротких ногтей, так и для длинных овальных или квадратных форм. Чтобы маникюр получился аккуратным, удалите / сдвиньте кутикулу с помощью специального инструмента (он смягчит кожу) и апельсиновой палочки. Наконец, не забудьте отшлифовать поверхность ногтя блестящей пилкой. Для тех, кто еще не умеет делать базовый маникюр, мы подготовили специальный обучающий видеоролик.

2. Сначала нанесите основу на ногти. Он выровняет рельеф налета, защитит его от проникновения пигмента в глубокие слои ногтя и продлит жизнь маникюру. Нанесите основу в один-два слоя и дождитесь полного высыхания.

3. В качестве основного цвета мы выбрали черный (его можно заменить на темно-синий или фиолетовый). Наша идея — сделать на ногтях целую галактику — на черном фоне рисунок будет смотреться выигрышнее.

4. Нарисуем планеты, звезды, Млечный Путь, лунный свет. Чтобы они были яркими и контрастными, сначала нарисуйте белой краской очертания основных фигур. Используйте для этого тонкую кисть. Нарисуйте линии, треугольники и звезды, используя точки, случайным образом разбросанные по всей поверхности тарелки, как на фото ниже.

5. Возьмите очень тонкую кисть и напишите на ней желтый лак для ногтей, наметьте им контуры разных форм. Залейте остальные светло-зеленым или темно-желтым, слегка перемешивая.

6. Затем нанесите кистью красно-оранжевый или персиковый оттенок, чтобы создать омбре-переход на некоторых фигурах.

7. Используя насыщенно-розовую краску на двух или трех кругах, добавьте контрастные цвета к окружающим фигурам. Не волнуйтесь, если краска немного превзойдет другие цвета — изображение будет выглядеть еще интереснее, абстрактнее и объемнее.

8. Наберите темно-синий оттенок на кисть или на более мелкие точки и нанесите их на мелкие точки.

9. Добавьте еще несколько цветных штрихов туда, где они отсутствуют. Рисунок должен получиться очень ярким, разноцветным. Смело ставьте цветные точки в разных местах, создавая эффект звездного неба.

10. Последний штрих — финишное покрытие. Распределите по всей поверхности для получения идеально однородного эффекта. При необходимости нанесите два слоя. Верх защитит маникюр от сколов и трещин, добавив глянцевого блеска. Если вы хотите поиграть с дизайном, попробуйте использовать матовое покрытие вместо обычного.

Маникюр готов!

Овальный короткий маникюр, на короткие ногти

Короткие ногти не проблема созданию овального дизайна ногтей и это доказано практикой. Главное в коротком маникюре овального цвета, это подобрать себе тот стиль и формы, дизайн с его оформлением декором и стразами, который реально реализовать на практике и он будет красиво смотреться.

Длинный маникюр 2020, модные длинные ногти, дизайн

Для короткого размера маникюра и с учетом современных технических возможностей, нет никаких преград для его исполнения или совершенства, воплощения в жизнь тех своих задумок и смелых идей, которые только могут возникнуть в умах модниц или дизайнеров, художественных стилистов.

Как использовать материал?

Прежде чем приступать к работе с фольгированными листами, нужно создать на гель лаке липкую поверхность, к которой они будут клеиться. Для этого используется либо специальный клей, либо гель-лак с липким слоем (не нужно снимать липкость клинсером или обезжиривателем). Проще всего прикладывать фольгированный лист сразу к гель-лаку. Но в таком случае рисунок будет произвольным, хаотичным. При создании четких узоров, нужно использовать клей. Его наносят кистью на выбранные участки ногтевой пластинки.

После нанесения гель-лака или клея лист матовым слоем прикладывают к ногтевой пластине, прижимают, и резким движением отрывают вверх. Если нужно добавить блеска, материал прикладывают к поверхности снова

Если нужно добиться полного заполнения, лист прикладывают к ногтю, с помощью апельсиновой палочки или пушера хорошенько прижимают его, уделяя внимание уголкам и контуру, затем быстрым движением срывают подложку вверх

Сверху маникюр с фольгой нужно обязательно покрыть топом, аккуратно запечатав край. На фото ниже можно увидеть вариант простого нейл-дизайна на короткие ногти, выполненного по описанной технологии.

Создаем новогодний нейл-арт самостоятельно

Одно из преимуществ материала – его доступность и возможность использования в домашних условиях. Даже не имея дома УФ-лампы и гель-лаков, с фольгой можно выполнить новогодний маникюр.

Сначала нужно сделать классический обрезной или аппаратный маникюр, подрезав кутикулу, подпилив форму. Дальше наносится выбранный оттенок лака. После этого добавляем блестящие акценты.

Чтобы блестящий слой отпечатался на обычном лаке, важно выбрать удачный момент для ее прикладывания к ногтевой поверхности. Лак уже должен схватиться, не липнуть, если к нему дотронуться пальцами, но тем не менее и не высохнуть полностью, иначе его липкость пропадет, и узор не переведется

Лист нужно приложить к ноготку, слегка прижать и тут же оторвать. Можно сделать блестящими все пальчики или только 2 – 3 из них. При желании можно добавить контрастным лаком ровные линии или точки. Сверху ноготки покрываются прозрачным лаком. Такой маникюр с фольгой на короткие ногти можно сделать за 15 – 20 минут.

Блестящие узоры, эффект «битого стекла», серебристый «ободок» на указательном пальце, «космос» на ногтях, – все это можно сделать с помощью фольгированного листа. Можно создать маникюр с фольгой на короткие ногти, но и на длинных ноготках он выглядит не менее эффектно. Это поистине универсальный и многофункциональный нейл-материал.

Френч


Ультрамодным трендом в сезоне 2020-2021 станет маникюр с фольгой на кончиках. Топовые мастера выкладывают фольгу в форме дуги или полностью заклеивают кончики ногтей при помощи слюды, дополняя восхитительные дизайны точками, акварельными мазками или надписями. Чрезвычайно нежный маникюр получается при комбинации нюдовой базы и золотистого материла в форме «французской дуги», а сочетание черного лака и «битого стекла» на кончиках будет проявлять оригинальность и изысканный вкус своей обладательницы. Мировые нейл-мастера поражают нас многообразием идей дизайна ногтей с фольгой. Поэтому, быстрее переходим к фотообзору трендовых новинок, где Вы несомненно подберете что-то себе по душе.

Модные и современные идеи полосатого маникюра

Сегодня без стильного и модного маникюра практически каждая женщина чувствует себя не комфортно. И для создания такого маникюра существует масса возможностей. Для того чтобы получить красивый маникюр в полоску и при этом затратить минимум усилий, воспользуйтесь дополнительным декором. Можно попробовать с легкостью сделать полоски, используя разноцветную специальную ленту из фольги, стразы, бисер или камни различных размеров. Такой маникюр выглядит современно и потрясающе красиво. Создавая праздничный вариант полосатого маникюра, сделайте полоски из различных блесток. Такие полоски на прозрачной основе будут смотреться ярко и привлекательно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Chill
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: