Модный маникюр 2022. самые актуальные тренды в маникюре (119 фото)

Для встречи Нового года

Желтый земляной кабан в 2021 году предпочитает стильный маникюр, любит золото и роскошь. Рисунок или узор для зимних праздников должен получиться статусным, блестеть переливами, отличаться потрясающим чувством вкуса. Варианты цветов, которые порадуют свинку:

  • желтый;
  • коричневый;
  • синий;
  • золотой;
  • оранжевый;
  • песочный.

Дизайн для главной ночи в году может быть выполнен в технике металлика с использованием втирки или фольги, глиттерного сияния. Золото на пластинах получают как старыми способами, так и используя новинки в области нейл-арта. Варианты золотого маникюра:

  • Лак с блестками – создаст гармоничный образ легким, не вызывающим блеском золотого шиммера.
  • Золотой глиттер – такой вариант сверкает ярче, чем предыдущий. Достаточно будет выделить всего один пальчик с помощью глиттера для создания роскошного маникюра для новогодней вечеринки.
  • Втирка создает зеркальный блеск, есть оттенки золота, а процесс нанесения совсем не сложный. Специальный порошок втирается на базовый цвет лака и покрывается топом.

Золото наиболее выгодно сочетается с красным, темной вишней, индиго, черным цветом, глубоким синим. Не менее актуально и поможет создать в 2020 – 2021 году модные акценты серебро.

Весенние идеи с пошаговыми иллюстрациями

Самые популярные дизайны весны – это цветочные рисунки. Выполнить их без предварительной подготовки и тренировки достаточно сложно. Новичкам рекомендуется сначала освоить техники базовых мазков с использованием нескольких видов кистей. Для этого существуют тренировочные трафареты и типсы. Освоить простые дизайны можно с помощью пошаговых иллюстраций.

1. Весенний маникюр «тюльпаны»

Чтобы сделать красный цвет более насыщенным, используется белая подложка. Тюльпаны нарисованы гелевыми красками в несколько этапов. Можно использовать и акриловые краски, смешивая их в палитре.

2. Дизайн «бабочка»

Для нанесения рисунка потребуется плоская, короткая и длинная волосковые кисточки. Дизайн выполнен гелевыми красками и дополнительно украшен голубыми стразами на крыльях бабочки.

3. Дизайн «розовый цветок»

Этот вариант рисунка подойдет для начинающих мастеров. Цветок заполняет всю ногтевую пластину, что облегчает выполнение мелких штрихов. В нем используются 4 оттенка краски и два вида кистей – плоская и короткая волосковая.

4. Весенний дизайн «цветы в лейке»

Сложность этого рисунка заключается в том, что он композиционный, выполненный с переходом на нескольких ногтях. Потребуется сноровка и немного практики, чтобы освоить передачу светотени в контурах. Используются гелевые краски, лаки и короткая волосковая кисточка для прорисовки.

Подбери для себя несколько вариантов весеннего маникюра по уровням сложности и предпочитаемым оттенкам. Сезонные тенденции дают возможность примерить дизайн, который в другое время года будет не актуален. Успей подобрать маникюр по душе и воплотить задуманное.

Модные дизайны для лета 2022

Каждая девушка должна знать новинки моды, чтобы всегда оставаться красивой и привлекательной. Модным должно быть все, начиная с прически, заканчивая обувью. Маникюр тоже входит в этот список.

В 2022 году в летний сезон попробуйте сделать что-то неординарное. Выбирайте яркие оттенки и броские рисунки. Это может быть радужный маникюр или сочный неон. Можно отойти от классики и сделать цветной френч или лунный маникюр. Большим спросом будет пользоваться дизайн со смайликами или миньонами. Также актуальны сердечки, морские волны, облака, звездочки и бантики.

Попробуйте выбрать в качестве основы нежно-голубой лак. Сверху нанесите рисунки морской тематики. Для каждого пальца выбирайте разное изображение. Это могут быть ананас, пальма, якорь, фламинго и волны. Такой маникюр будет смотреться красиво и привлекательно.

В этом сезоне на загорелой коже отлично будут смотреться ногти в неоновом сочном цвете. Делайте ставку на оттенки желтого солнца и голубого неба. Для тех, кто больше любит пудровые цвета, есть хорошая новость – нюдовые оттенки по-прежнему в моде. На ваших ногтях будет круто смотреться бессмертный пудрово-розовый или оттенки персикового. Они идеально сочетаются с пикантным платьем или туфлями на высоком каблуке.

Для любительниц классики подойдет красный маникюр. Он актуален в любое время года. Очень круто смотрится в тандеме с блестками и стразами. Без дизайна выглядит не менее круто, особенно в матовом выполнении. Этот оттенок пользуется спросом у девушек всех возрастов и статусов.

Отдельное внимание стоит уделить 3D-маникюру. Он входит в новинки летнего сезона

Это один из самых креативных дизайнов. Он хорошо смотрится в сочетании с техникой «кошачий глаз». В таком оформлении манящие переливы сводят с ума своей эстетикой и глубиной. Если вам хочется сделать что-то креативное, можно добавить декор с помощью лепки. Такой вариант будет выглядеть выразительно и ярко.

Модный летний маникюр не может существовать без животных принтов. Этот дизайн не покидает списки трендов уже несколько лет. Он придает нотку стиля любому образу. Девушки особенно любят выбирать имитацию кожи зебры, тигра, коровы, черепахи и леопарда. С таким оформлением ноготков можно смело посещать любое мероприятие.

Одной из самых больших тенденций является простота. Персиково-абрикосовые тона девушки выбирают каждое лето, и легко понять, почему. Эти цвета хорошо смотрятся с любым оттенком кожи. Они также прекрасно сочетается с другими цветами, от насыщенного синего до фуксии и белого. Это женственные и нежные, но в то же время игривые оттенки. Выглядят великолепно в тандеме с декором из серебра и розового золота – еще один массовый тренд лета.

Социальные сети пестрят красочными наклейками и нарисованными узорами на ногтях. В авангарде вдохновения лежат растительные мотивы, от кактусов до опунций и пальм. Ботаническая тенденция нашла свое место в вдохновении человека навсегда. Среди лучших идей наклейки для ногтей с рисунками силуэтов лиц, глазок, бананов, экзотических цветов и рыб.

Нежный длинный маникюр, на длинные ногти

Длинного размера маникюр, нежный он или с другими расцветками и со всеми своими отличительными особенностями, преимуществами и недостатками, наверняка окажется в модном тренде будущего сезона и особенно в те временные его отрезки, когда он более всего уместен, более популярен и востребован у модниц.

Форма ногтей 2020, модный дизайн — миндаль, овал, квадрат…

Нежный маникюр на длинные ногти, новинки длинного размера ногтей, модный дизайн с самыми длинными и нежными ногтями 2020 года, какой самый красивый цвет, а также формы будут в модном тренде весны-лета, осени-зимы, вот о чем мы разберемся здесь, постараемся дать ответы на все эти вопросы, которые нас интересуют также как и вас.

Геометрия нежных ногтей, классическая и экстравагантная

В отношении геометрических форм и дизайна нежного цвета ногтей, то здесь как говорится самое широкое поле для реализации любых возможностей с нестандартными или проверенными идеями, как для классического исполнения маникюра с геометрическими составляющими, так и с неординарными, экстравагантными в желтом исполнении.

Нежные ногти в стиле минимализма, минимальный маникюр

Для новых идей в стиле минимализма не такое пространство как для нормального, тем более для длинного размера ногтей, но и с минимального размера ногтевыми пластинами можно работать и создавать интересный дизайн с нежными красками.

Дизайн ногтей 2020, новинки с модным дизайном маникюра

Использовать в стиле минимализма маникюра нужно не только чьи-то идеи, но и свои собственные задумки, смело пользоваться своей собственной фантазией, применять на практике интересные дамские выдумки.

Как сделать зимний маникюр?

Обратившись в маникюрный салон, вы наверняка услышите от мастера множество предложений по дизайну ногтей. А если вы делаете маникюр самостоятельно, идеей с вами можем поделиться мы. Для того чтобы сделать зимний маникюр, возьмите темно-бордовый лак и серебристую переводную фольгу:

  • подпилите ноготки, придайте им аккуратную форму;
  • обработайте кутикулу;
  • покройте ногти лаком и дайте ему немного подсохнуть;
  • возьмите фольгу и прижмите ее к лаку матовым слоем, и тут же потяните лист вверх;
  • на лаке отпечатается серебристый след;
  • повторите этот шаг несколько раз, хаотично расставляя блестящие «островки» на ногте;
  • затем покройте ногти глянцевым закрепителем лака и дождитесь его высыхания.

Еще больше красивых идей для зимы 2020 на короткие ногти можно увидеть в нашей подборке ниже:

Маникюр с вензелями и кружевами

Какие же красивые эти плавные и роскошные изгибы вензелей. А изящество кружева так вообще очаровывает. С таким маникюром ваши ручки точно не останутся без внимания.
Вензеля лучше всего делать не на всех ногтях, а на нескольких. Чаще всего для вензелей или кружева используют белый, черный, золотой или серебряный цвет. Но также интересным решением будет сделать объемные вензеля, для этого надо выполнять их гелем или присыпать цветной пудрой.
Дизайн вензелями и кружевом можно рисовать самостоятельно. Но для простого варианта можно использовать наклейки, трафареты или стемпинг.
Маникюр с вензелями и кружевами отлично сочетается с французским маникюром.

Модные рисунки и дизайны весеннего сезона

Для сезона характерны ассоциации с возрождением природы, пробуждением птиц, зверей и насекомых. Эта тематика активно обыгрывается в дизайнах нейл-арта.

Наиболее популярными весной будут:

  • Цветы: тюльпаны, подснежники, розы, вербовые котики
  • Листва и зеленые веточки
  • Пчелы, шмели, мотыльки, бабочки
  • Объемные рисунки прозрачным или цветным гелем, гель-лаком, гель-краской, базой или топом
  • Переходы омбре или градиент

Флоковая и пудровая текстуры позволяют создавать объемные рисунки с велюровым и матовым эффектом. Очень популярны будут пчелы, шмели с акцентами из флока, бабочки с объемными крыльями, выполненными несколькими наслоениями гелевой краски.

И самый популярный вариант нейл-дизайна – художественная цветочная роспись. Она дает широкое поле для экспериментов с оттенками, стилями, сочетаниями новых техник и текстур выполнения нейл-арта.

Цветочная роспись

Сразу целый букет в одном дизайне

Тюльпаны, котики, зеленые листья и фен-шуй расположение на среднем и безымянном пальцах – сочетание популярных решений привлекает немедленное внимание. Рисунок выполняется акриловыми или гелевыми красками с помощью волосковой и плоской кисточек

Белый фон подчеркивает цветовую гамму, а розовый лак на остальных ногтях выступает нейтральным оформлением весенней композиции.

Маки, ирисы, крокусы, тюльпаны, цветки яблони, зеленые веточки и листья, нарисованные на ногтях, преображают представление о маникюре. Рисунки выполнены акриловыми и гелевыми красками с декором из жемчужин, бульонок и блесток. Прорисовка объемных белых контуров гелевой краской придает теневого эффекта.

@chicago_nails_studio

@manik_masja

@manik_masja

РЕКЛАМА — ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Французский маникюр на лето 2022

В самом классическом варианте французский маникюр это ноготь в его естественном розовом оттенке и внешний край в белом цвете. Но со временем к этому более классическому варианту присоединились другие, яркие варианты дизайна.

Рисунки с точками

Вот предложение, с помощью которого можно совместить два летних нейл-тренда в одном маникюре. С одной стороны, французский маникюр с рисунком. На другом тот, что с точками. Вместе они смотрятся великолепно, а в зеленом цвете они очень лестны. Утонченность и оригинальность могут идти рука об руку в маникюре, и это яркий пример.

Пастельная радуга

Если вы не знаете, какой цвет выбрать для френча, этот вариант для вас! Этим летом в моде пастельные тона. Это великолепный и долговечный способ носить их все. Утонченность и оригинальность в одном дизайне. С основой натурального или прозрачного цвета это лучший способ подчеркнуть различные оттенки.

Желтый с цветами

Лето — идеальное время чтобы осмелиться использовать яркие цвета, которые лучше всего подходят для загорелой кожи. Желтый — да, результат будет красивым и лестным. Можно пойти дальше и добавить идеальные и типичные для этого времени рисунки — цветы.

С белой молочной основой

Еще одна идея — выбрать белую молочную основу и покрасить кончики в яркий цвет. Белый хорошо сочетается с любым оттенком. Красивый способ создать контраст.

Разноцветная диагональ

Один из летних трендов — диагональный французский маникюр. Можно пойти дальше и сочетать несколько цветов на одном ногте. Способ уйти от классического французского маникюра, чтобы уступить место летнему варианту.

С рисунками и сплошным покрытием

Еще один очень красивый вариант французского маникюра на лето — со сплошным покрытием. Носить их вместе — главный тренд этого лета. Можно добавить рисунки тех же тонов и результат будет намного оригинальнее.

Черно белый

Хотя летом главными остаются яркие цвета, черный и белый никогда не выходят из моды. Для любителей шикарных, универсальных ногтей для любого случая эта двухцветная идея безупречна.

Классика с современными деталями

Изобретать заново. Это слово наиболее популярно этим летом, когда мы говорим о французских маникюрах. Это образец переосмысленного классического маникюра, столь же красивого, сколь и оригинального. На каждый день это здорово, но мы уже представили его с самыми элегантными гостевыми образами летнего сезона.

С аппликациями

Чистая изысканность. Этот дизайн сочетает классический французский маникюр с цветными камушками — аппликациями. Способ, с помощью которого ваши руки будут сиять.

Модные тенденции летнего дизайна-2020

Еще недавно маникюр с блестками дополнял исключительно праздничные и вечерние наряды. Но модные летние тенденции 2020 года призывают нас к применению данного декора ко всем нарядам, включая повседневные и деловые. В широком перечне трендов стоит выделить дизайн френч, геометрические мотивы с блестками и разноцветные варианты с применением сверкающего декора. В этом летнем сезоне актуальным дизайном считается маникюр с глиттером, фольгой, шиммером, втиркой и камифубуками. Блестки могут выступать в качестве самостоятельного дизайна или же дополнять задуманный дизайн. Очень часто выполняются сочетания с другими техниками.

Модные тенденции маникюра на лето 2022 года

Мода в нейл-индустрии меняется от сезона к сезону. Лето 2022 года порадует всех модниц мира яркими новинками. Любительницы выделиться из толпы смогут сделать броский маникюр, а элегантные дамы превратить классический френч в настоящий шедевр.

Маникюр с мороженым

Это любимое всеми лакомство, особенно летом. Рисунок мороженого на ногтях может быть представлен в самых разных формах и цветах. Шоколадно-коричневый, мятно-зеленый, малиново-розовый — можно использовать всю палитру, чтобы получить яркий дизайн. Этот вид летнего нейл-арта, несомненно, привлечет к вам все взгляды и придаст вашему стилю свежесть и нотку сладости и веселья.

Фруктовый маникюр

Вариантов для рисунка здесь бесчисленное множество — арбуз, ананас, вишня, клубника, цитрусовые, киви… Такой дизайн даст вам почувствовать себя свежо и будет смотреться очень сочно в летние дни.

Цветочный нейл-арт

Модный летний маникюр не обойдется и без цветов. Этот вариант нейл-арта дает нам возможность использовать замысловатые и очень сложные узоры. Вы можете нанести цветок на один ноготь, а можете украсить сразу все. Особой популярность будут пользоваться ромашки и розочки.

Интересно! Модный френч на короткие ногти 2022 – интересные идеи дизайна с фото

Нейл-арт с чешуей русалки

Перламутровые оттенки и имитация моря… Что может быть круче для летнего дизайна ногтей? Лучшие варианты цветов для такого маникюра: розовый, зеленый, темно-синий, сиреневый и фиолетовый. Такой маникюр можно легко создать даже в домашних условиях. Лучше добавить немного глиттера или страз, чтобы подчеркнуть истинное очарование морского дизайна.

Радужный дизайн

Цвета радуги смотрятся захватывающе. Ногти с точечным и графическим рисунком, волнистые узоры, градиентный нейл-арт или «negative space» (негативное пространство) — все это можно создать в стиле радуги. Для летнего сезона это очень яркий вариант.

Какой дизайн выбрать

Глиттер идеально смотрится не только в качестве однородного покрытия, но и дополняя другие идеи и рисунки. Например:

Френч — французский маникюр уже давно стал классикой для многих дам, он легко поддается трансформации и его легко сделать самостоятельно в домашних условиях.

Глиттером можно заменить скучную белую полоску, после чего нейл-арт преобразится и добавит образу яркости.

С рисунком — можно легко покрыть блестками всю ногтевую пластину, после чего нанести рисунок или наклейку.

Праздничный — на пике популярности сегодня нейл-арт на прозрачном фоне. Можно сделать нежное розовое покрытие в 1 слой и нанести небольшое количество глиттера. Эффектно смотрится на указательном или безымянном пальце.

Омбре — идеально подойдет для новогоднего маникюра с глиттером. Использовать можно несколько оттенков глиттера, которые обеспечат плавный переход градиента.

Это далеко не все идеи, которые можно воплотить, не имея опыта. Главное при работе с блестками это терпение и «твердая рука».

Маникюр на Новый год 2022

Почему-то бытует мнение, что маникюр на короткие ногти не позволяет фантазировать и экспериментировать. Это не так! В мире индустрии нейл-арта существует множество интересных идей, поэтому обладательницам таких ноготков можно не волноваться.

Используем хрустальную крошку

На каждом праздничном столе должны стоять свечи и хрустальные бокалы, куда же без них? И вот когда вы будете пить шампанское из фужера, крошка будет фантастически отражаться в нем

Однако в этом варианте стоит быть сдержанным и важно не переборщить с декором

Градиентное оформление ногтей

Хотите удивить гостей и друзей? На помощь придет градиент блеском, вертикальный нейл-арт в сочетании с омбре, хрустальный и даже зеркальный градиент. Будьте уверены, что такое смелое решение не оставит ваш образ незамеченным.

Новогодний маникюр с часиками и паутинками

Пожалуй, у каждого этот семейный праздник ассоциируется с боем курантов, соответственно на ноготках идеально будет смотрятся циферблат со стрелками. В декоре используют стразы, пудру, фольгу, камушки. Часы необязательно изображать на каждом ноготке. К примеру, на безымянном можно прорисовать ветку елки и добавить к ней звездочку, снежинку или шарик.

Золото и серебро в маникюре

Маникюр на Новый 2022 год должен быть ярким, но в то же время сдержанным и сказочным. Особой популярностью пользуется золотистая и серебреная техники. В качестве материалов для дизайна можно использовать лак, блестки и голографические пленки. На короткие ногти они наносятся легко и не требуют специальных навыков. С таким маникюром даже скромницы будут выглядеть как королевы!

Водный маникюр – современная техника

Придать образу элегантности и эксклюзивности поможет такой вариант дизайна ногтей. Чтобы повторить технику, нужно выбрать несколько гель-лаков, которые будут идеально сочетаться. После этого лак наносят на водную поверхность хаотичными каплями, и с помощью апельсиновой палочки ли щеточки аккуратно перемешиваются между собой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Chill
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: